CARRERA: | XXXV.- MEDIA MARATON DE CORDOBA |
FECHA: | DOMINGO 24 NOVIEMBRE DE 2018 |
HORA: | 10 ’00 HORAS |
LUGAR: | CORDOBA |
CORREDORES: | 8.400 |
DISTANCIA: | DISSTINTAS |
CLUB AT .LUCENA | TRIATLON Y MONTAÑA |
PUESTO
|
NOMBRES | CAT | PRUEBA | TIEMPO |
23º c 82º gen | DANI MOLINA VALENZUELA | SENIOR | 21.097 mts | 1.15’40» |
44º c 344º ge | PEDDRO ORTEGA MUÑOZ | VETERANO | 21.097mts | 1.23’12» |
32º c 274º ge | MANUEL COMINO CHACON | VETERANO | 21.097 mts | 1.21’43» |
149ºc 343º g | JUAN CARLOS MAILLO CABALLERO | SENIOR | 21.097 mts | 1.23’12» |
13º c 364º gral | MIGUEL ANGEL MUÑOZ BEATO | VETERANO | 21.097 mts | 1.23’28» |
146º c 682º g | JOSE MANUEL BUJALANCE PEREZ | VETERANO | 21.097 mts | 1.27’37» |
204º c 917º g | ANTONIO CABELLO CABELLO | VETERANO | 21.097 mts | 1.30’16» |
248ºc 1054º g | JUAN CARLOS BERMUDEZ HINOJOSA | VETERANO | 21.097 mts | 1.31’34» |
235º c 973g | JOSE BUJALANCE PEREZ | VETERANO | 21.097 mts | 1.32’00» |
303º c 2007º g | JOSE MANUEL GALISTEO REYES | VETERANO | 21.097 mts | 1.39’21» |
205º c 2754º g | RAFAEL HUERTAS PEREZ | VETERANO | 21.097 mts | 1.44’47» |
21º c 2889º ge | ARACELI LOPEZ JIMENEZ | SENIOR | 21.097 mts | 1.45’31» |
671º c 2816 | FRANCISCO PINEDA CARRASCO | VETERANO | 21.097 mts | 1.46’24» |
382º c2344 | RAFAEL HUERTAS PEREZ | VETERANO | 21.097 mts | 1.44’35» |
1070ºc3079 | ALFONSO OTERO MORENO | VETERANO | 21.097 mts | 1.50’17» |
1080º 3085 | FRANCISCO MOLINA VALENZUELA | VETERANO | 21.097 mts | 1.52’19» |
764º c 3533 g | ANDRES MARTOS MAILLO | VETERANO | 21.097 mts | 1.49’56» |
3º c 5º gene | ANTONIO MONTERO PAREJO | SENIOR | 21.097 mts | 1.06’32» |
1º cordobes | Es el Lucentino mas valorado en nuestra | |||
Record pro | Comunidad en la disciplina Atletismo | |||
vincial. | tiene las mejores marcas en 5.000, | |||
ha mejorado | 10.000 y media maraton, es un verdadero | |||
1’16» del pasa | Campeon Andaluz. de Atletismo. | |||
do año. | ||||
NOTA: ENHORABUENA a estos deportis | ||||
Tas tan maravillosos, que han conseguido de | ||||
34 equipos el puesto nº 13. | ||||
COMPONENTES EQUIPO NUMERO 13 | TOTAL | HORAS 12.23’20» | ||
1º equipo | MANUEL COMINO CHACON | 1.21’43 | ||
3º equipo | JOSE MANUEL BUJALANCE PEREZ | 1.27’37» | ||
4º equipo | ANTONIO CABELLO CABELLO | 1.30’16» | ||
2º equipo | PEDRO ORTEGA MUÑOZ | 1.23’12» | ||
3º equipo | JUAN CARLOS MAILLO CABALLERO | 1.23’12» | ||
Sin equipo | MIGUEL ANGEL MUÑOZ BEATO | 1.23’28» | ||
5º equipo | JUAN CARLOS BERMUDEZ HINOJOSA | 1.31’34» | ||
6º equipo | ANTONIO LARA LARA | 1.36’39» | ||
6º equipo | JOSE MANUEL GALISTEO REYES | 1.39’21» | ||
8º equipo | FRANCISCO PINEDA CARRASCO | 1.43’46» | ||
7º equipo | RAFAEL HUERTAS PEREZ | 1.44’47» | ||
Sin equipo | ARACELI LOPEZ JIMENEZ | 1.45’31» | ||
9º equipo | ANDRES MARTOS MAILLO | 1.49’56» | ||
9º equipo | ALFONSO OTERO MORENO | 1.51’27» | ||
Retirado | ANTONIO JIMENEZ CASADO | |||
N/P | FELIPE LOPEZ NAVARRO | DISCAPACID |