XXXV.- MEDIA MARATON  DE  CORDOBA

 

CARRERA: XXXV.- MEDIA MARATON  DE  CORDOBA
FECHA: DOMINGO 24 NOVIEMBRE DE 2018
HORA: 10 ’00 HORAS
LUGAR: CORDOBA
CORREDORES: 8.400
DISTANCIA: DISSTINTAS
CLUB AT .LUCENA TRIATLON Y MONTAÑA

 

PUESTO

 

NOMBRES CAT PRUEBA TIEMPO
23º c 82º  gen DANI MOLINA VALENZUELA SENIOR 21.097 mts 1.15’40”
44º c 344º ge PEDDRO ORTEGA MUÑOZ VETERANO 21.097mts 1.23’12”
32º c 274º ge MANUEL COMINO CHACON VETERANO 21.097 mts 1.21’43”
149ºc 343º g JUAN CARLOS MAILLO CABALLERO SENIOR 21.097 mts 1.23’12”
13º c 364º gral MIGUEL ANGEL MUÑOZ BEATO VETERANO 21.097 mts 1.23’28”
146º c 682º g JOSE MANUEL BUJALANCE PEREZ VETERANO 21.097  mts 1.27’37”
204º c 917º g ANTONIO  CABELLO  CABELLO VETERANO 21.097 mts 1.30’16”
248ºc 1054º g JUAN CARLOS BERMUDEZ HINOJOSA VETERANO 21.097  mts 1.31’34”
235º c 973g JOSE BUJALANCE PEREZ VETERANO 21.097 mts 1.32’00”
303º c 2007º g JOSE MANUEL GALISTEO REYES VETERANO 21.097 mts 1.39’21”
205º c 2754º g RAFAEL  HUERTAS  PEREZ VETERANO 21.097 mts 1.44’47”
21º c 2889º ge ARACELI LOPEZ JIMENEZ SENIOR 21.097 mts 1.45’31”
671º c 2816 FRANCISCO PINEDA CARRASCO VETERANO 21.097 mts 1.46’24”
382º c2344 RAFAEL HUERTAS PEREZ VETERANO 21.097 mts 1.44’35”
1070ºc3079 ALFONSO OTERO MORENO VETERANO 21.097 mts 1.50’17”
1080º 3085 FRANCISCO MOLINA VALENZUELA VETERANO 21.097 mts 1.52’19”
764º c 3533 g ANDRES MARTOS MAILLO VETERANO 21.097 mts 1.49’56”
3º c  5º gene ANTONIO MONTERO PAREJO SENIOR 21.097 mts 1.06’32”
1º cordobes Es  el  Lucentino mas valorado en nuestra
Record pro Comunidad en la disciplina Atletismo
vincial. tiene las mejores marcas en 5.000,
ha mejorado 10.000 y media maraton, es un verdadero
1’16” del pasa Campeon  Andaluz. de Atletismo.
do año.
NOTA: ENHORABUENA  a estos  deportis
Tas tan maravillosos, que han conseguido de
34 equipos el puesto nº 13.
COMPONENTES  EQUIPO NUMERO 13 TOTAL HORAS  12.23’20”
1º  equipo MANUEL COMINO  CHACON 1.21’43
3º equipo JOSE MANUEL BUJALANCE PEREZ 1.27’37”
4º equipo ANTONIO  CABELLO CABELLO 1.30’16”
2º  equipo PEDRO  ORTEGA  MUÑOZ 1.23’12”
3º equipo JUAN CARLOS MAILLO CABALLERO 1.23’12”
 Sin  equipo MIGUEL ANGEL MUÑOZ BEATO 1.23’28”
5º equipo JUAN CARLOS BERMUDEZ HINOJOSA 1.31’34”
6º equipo ANTONIO  LARA  LARA 1.36’39”
6º equipo JOSE MANUEL GALISTEO REYES 1.39’21”
8º equipo FRANCISCO  PINEDA CARRASCO 1.43’46”
7º equipo RAFAEL  HUERTAS  PEREZ 1.44’47”
Sin equipo ARACELI  LOPEZ JIMENEZ 1.45’31”
9º equipo ANDRES  MARTOS  MAILLO 1.49’56”
9º equipo ALFONSO OTERO  MORENO 1.51’27”
Retirado ANTONIO  JIMENEZ  CASADO
N/P FELIPE  LOPEZ NAVARRO DISCAPACID
  • Share this post:
  • Facebook
  • Twitter
  • Delicious
  • Digg

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.