XXI.CARRERA POPULAR DE  LUCENA

 

CARRERA: XXI.CARRERA POPULAR DE  LUCENA
FECHA: DOMINGO  3  DE  NOVIEMBRE  2019
HORA: 9’30  HORAS
LUGAR: LUCENA  (Córdoba)
CORREDORES: 3.000
DISTANCIA: DISSTINTAS
CLUB AT .LUCENA TRIATLON Y MONTAÑA

 

PUESTO

 

NOMBRES CAT PRUEBA TIEMPO
SOFIA  MOLINA  PRIETO PRE-BENJA 200 mts 00”50
7º catego LOLA MOLINA PRIETO ALEVIN 1.200 mts 2’57”
LUCIA VARO RANCHAL INFANTIL 1.000 mts 3’55”
NAZARET  BURGUILLOS BOBIS INFANTIL 1.000 mts 4’09”
YASMIN BOUTOIL CADETE 1.000 mts 3’18”
VICTORIA  REQUEREY  HUERTAS CADETE 2.000 mts 12’08”
ANA  PRIETO  SANCHEZ CADETE 2.000  mts 13’20”
VICTOR  ALGAR  VALERA JUVENIL 2.000  mts 9’47”
LAILA BOUMAAZA JUVENIL 2.000  mts 11’00”
10º LAURA  VILLALBA  CABRERA JUVENIL 2.000 mts 13’22”
11º SHEILA  POZO  PEREZ JUVENIL 2.000 mts 13’25”
11º c233 g JUANJO  VARO  DORADO JUNIOR 10.000  mts 54’50”
2º c 19º ge JOSE  DIEGO MOLINA GARCIA VETERANO 10.000 mts 39’20”
3º c 20º ge ANTONIO  JIMENEZ  CASADO VETERANO 10.000 mts 39’35”
10º c 26′ g MANUEL  COMINO  CHACON VETERANO 10.000 mts 40’26”
14º c 30ºg JOSE  BUJALANCE PEREZ VETERANO 10.000.- mts 40’46”
19.º 38º g JAVI  PINO  RAYA VETERANO 10.000  mts 41’30”
16º c 35º g ANTONIO  NIETO  FERNANDEZ VETERANO 10.000  mts 40’53”
31º c 56º g ANTONIO  CABELLO CABELLO VETERANO 10.000  mts 43’07”
2º c  4º g DANIEL MOLINA VALENZUELA SENIOR 10.000-mts 36”05
18º c 74º g JESUS  CORPAS VICIOSO SENIOR 10.000 mts 44’48”
60′ c 122º ANTONIO  LARA  LARA SENIOR 10.000  mts 48’17”
7º c 18º g JUAN CARLOS MAILLO CABALLERO SENIOR 10.000  mts 39’00”
10º c 66º g ANTONIO  CASTRO LUCENA VETERANO 10.000 mts 43’53”
63º c 132º ANTONIO  RUIZ  GONZALEZ VETERANO 10.000 mts 49’30”
7º c 238º g SALUD  MORAN  MORAN SENIOR 10.000  mts 55’35”
7º C 269º g ARACELI  MANJON  CABEZA VETERANA 10.000   mts 57’28”
22º c 268 g VANESSA DELGADO SUAREZ VETERANA 10.000 mts 57’28”
24º c 268 g MANUEL  REYES  DELGADO VETERANO 10.000 mts 57’28”
24º c 268 g VICTOR  MANUEL LOPEZ VETERANO 10.000  mts 57’28”
1º c. 278º FELIPE LOPEZ NAVARRO DISCAPACI 10.000 mts 57’42”
5º c 301º g ANTONIO  CUENCA  BRAVO VETERANO 10.000 mts 59’41”
316º gene ANDRES  MARTOS  MAILLO VETERANO 10.000 mts 1.00”14”
    CLUB ATLETISMO TROTASIERRA
1º general ANTONIO MONTERO PAREJO SENIOR 10.000 mts 32’33”
campeon
de la carre
ra
PERSONAS CON DIVERSIDAD FUNCIONAL EL SAUCE
Mª ANGELES FERNANDEZ  LORENTE ABSOLUTA 400 mts. 2’31”
JUAN MARTINEZ RUANO     “ 400 mts 1’27”
ISABEL  MACIAS  IZQUIERDO     “ 400 mts 3’10”
FRANCISCO ANGEL HERVAS  ROMERO      “ 400 mts 1’34”
MARIANO LEYVA  BAUTISTA      “ 400 mts 1’44”
ENRIQUE  MEDINA  RAMIREZ      “ 400 mts 1’45”
Mª DEL PILAR PEREZ MELGAREJO       “ 400  mts 4’21”
ANA  ZAYAS  SOBRINO       “ 400 mts 4’42”
11º FERMIN  VALENCIA  PALMA       “ 400  mts 2’29”
12º JUAN GOMEZ PERALBO       “ 400  mts 2’38”
13º JOSE Mª RODRIGUEZ CAÑAS ABSOLUTA  400 mts 2’49”
17º JOSE DOMINGUEZ  SEVILLANO       “ 400  mts 3’22”
18º Mª JOSE  AGUILAR  TENOR       “ 400  mts 3’08”
29º JESUS CORRAL  RODRIGUEZ       “ 400  mts 3’53”
30º SANTIAGO  DIAZ GARRIDO       “ 400  mts 3’55”
32º MIGUEL  SERAFIN  BRAVO  ILLESCAS       “ 400  mts 4’14”
34º JOSE MIGUEL MORALES FERNANDEZ       “ 400  mts 4’25”
40º ALBERTO GALVEZ GOMEZ       “ 400  mts 5’16”
NOTA: ENHORABUENA a estos deportistas
que no pueden dar mas que lo que dan, son
muy persistentes en el deportes bien en adoles-
centes como en adultos. SON DEPORTISTAS
MARAVILLOSOS.
Como los son los Residentes de la maravillosa
Residencia  Hogar   El Sauce, con personas
que toda la semana la tienen ocupada con sus
Talleres,y deporte en general, Danza, Chicum,
Educacion Fisica Especial, Ejercicios de movi
lidad articular.etc.etc.etc.
de  52  corredores  11 consiguen premio
Este club es uno de los mejores de Andalu
cia, comprobadolo  con hechos, y el resto
lo dice todo en tiempos y puestos.
  • Share this post:
  • Facebook
  • Twitter
  • Delicious
  • Digg

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.