XIX.-  CARRERA POPULAR  CIUDAD DE LUCENA Y  XIV PARTICIPACION CIUDADANA

 

 

CARRERA: XIX.-  CARRERA POPULAR  CIUDAD DE LUCENA Y  XIV PARTICIPACION CIUDADANA
FECHA: DOMINGO  5   DE NOVIEMBRE  2017
HORA: 9’30  HORAS
LUGAR: LUCENA  (Córdoba)
CORREDORES: 2.417
DISTANCIA: DISSTINTAS
CLUB AT .LUCENA TRIATLON Y MONTAÑA

 

PUESTO

 

NOMBRES CAT PRUEBA TIEMPO
100 SOFIA ROMERO PRIETO CHUPETE 100 00”40
111 JOAQUIN PEREZ GUTIERREZ CHUPETE 100 00”44
120 ALEX PALMA HINOJOSA CHUPETE 100 00”50
160 ARACELI LOPEZ MONTILLA CHUPETE 100 00”55
LOLA MOLINA PRIETO BENJAMIN 500 1’44”
ILYAS BENZAGHAR BENJAMIN 500 1’51”
24º ANTONIO MACIAS MORENO BENJAMIN 500 2’37”
LUCIA VARO RANCHAL ALEVIN 800 2’43”
76º ALEJANDRO BUJALANCE EGEA ALEVIN 800 5’00
YASMINE BOUTOIL EL RHOZLANE INFANTIL 1000 3’12”
12º JUAN CARLOS JIMENEZ BERMUDEZ INFANTIL 1000 3’57”
LUCIA SALAZAR ORDOÑEZ INFANTIL 1000 3’59”
VICTORIA REQUEREY HUERTAS INFANTIL 1000 4’02”
ANA PRIETO SANCHEZ INFANTIL 1000 4’25”
36º FERNANDO BENITEZ MOLINERO INFANTIL 1000 4’37”
18º PAULA ZORERA CABALLERO INFANTIL 1000 4’54”
18º ALEJANDRO GALLARDO GALLARDO INFANTIL 1000 4’07”
38º MANUEL GARCIA BUJALANCE INFANTIL 1000 4’41”
26º PALOMA EXOJO  ROMERO INFANTIL 1000 5’08”
55º ADOLFO MOLINA ORTEGA INFANTIL 1000 5’24”
27º ANDREA PEDROCHE CAMPAÑA INFANTIL 1000 5’10”
JUAN ANTONIO PRIETO SANCHEZ CADETE 2000 8’09”
LAILA BOUMAAZA CADETE 2000 9’41”
VICTOR ALGAR VALERA CADETE 2000 8’44”
12º JAVI ROLDAN LARA CADETE 2000 9’10”
CARLOS GOMEZ MARISCAL CADETE 2000 8’46”
64º FRAN  SANCHEZ MEJIAS CADETE 2000 19’00
ZAKARIA RAMI JUVENIL 2000 8’37”
PILAR PRIETO ALAMOS JUVENIL 2000 10’30”
ROCIO RUIZ MAIZ JUVENIL 2000 13’02”
2º c 50º ge MIGUEL ANGEL MUÑOZ PINEDA JUNIOR 10.000 40’34”
1º c 172º g GLORIA CHACON AGUILERA JUNIOR 10.000 47’20”
3º c 274ºG MIRIAM LOPEZ JIMENEZ JUNIOR 10.000 54’43”
1º  General ANTONIO MONTERO PAREJO SENIOR 10.000 32’17”
1º c 2º ge CRISTOBAL GARCIA GUILLEN SENIOR 10.000 33’43”
2º c  6º  ge DANI MOLINA VALENZUELA SENIOR 10.000 34’55”
12º c 58º g JAVI BURGOS BURGOS SENIOR 10.000 41’06”
15º c 61º g MATIAS JIMENEZ MUÑOZ SENIOR 10.000 41’23”
32º C 59º g ALBERTO MONTERO PINO SENIOR 10.000 46’40”
3º c 261º g SARA JIMENEZ DIAZ SENIOR 10.000 53’22”
6º c 296º g ROCIO CANO GARCIA SENIOR 10.000 56’04”
7º c 297º g NATI ARJONA MUÑOZ SENIOR 10.000 56’06”
43º c249 g JUAN COLLADO HURTADO SENIOR 10.000 56’08”
5º c 16º g JAVI ARENA SABAN SENIOR 10.000 37’51”
7º c 27º g JAVI GARCIA RIVAS SENIOR 10.000 38’47”
10º c 53º g JOSE OSUNA SALAZAR SENIOR 10.000 40’39”
1º c 3º ge FRANCISCO  DIAZ PEDRAZA VETERANO 10.000 34’41”
1º c 15º ge ANTONIO JIMENEZ CASADO VETERANO 10.000 37’12”
5º c 25º  g JOSE DIEGO MOLINA GARCIA VETERANO 10.000 38’36”
3º c 18º ge JOSE BUJALANCE PEREZ VETERANO 10.000 37’57”
5º c 26º g JAVI PINO RAYA VETERANO 10.000 38’41”
6º c 28º g MANUEL COMINO CHACON VETERANO 10.000 38’51”
6º c 40º g FRANCISCO REY MARTINEZ VETERANO 10.000 39’51”
24º c  85º ANTONIO CABELLO CABELLO VETERAMP 10.000 42’45”
24º c  13 5 PEDRO ORTEGA MUÑOZ VETERANO 10.000 45’15”
25º c 87º CRISTOBAL GOMEZ GARCIA VETERANO 10.000 42’49”
54º c 128º JUAN CARLOS BERMUDEZ HINOJOSA VETERANO 10.000 44’59”
1º c 141º g RAQUEL MANJON CABEZA TORRES VETERANO 10.000 45’28”
10º c158ºg JUAN MONTERO MACHO VETERANO 10.000 46’39”
70º c 352º FRANCISCO PINEDA CARRASCO VETERANO 10.000 47’24”
46º c 208º ANTONIO RUIZ GONZALEZ VETERANO 10.000 50’10”
1º c 216º g Mª JOSE  JIMENEZ MUÑOZ VETERANO 10.000 50’32”
56º c 251º JUAN BUENO MACIAS VETERANO 10.000 52’43”
70º c 352º ANDRES MARTOS MAILLO VETERANO 10.000 1.04’37”
71º c 353º PIEDAD LUCENA ALCALA VETERANA 10.000 1.04’39”
PERSONAS CON ALGUNA DISCAPACIDAD A.M.A.R.A
FRANCISCO RODRIGUEZ MOLINERO ABSOLUTA 400 00”58
JESUS CARMONA CADIZ ABSOLUTA 400 1’05”
DANIEL LOPEZ MARTIN  Discapacidad 400 1’12”
DOMINGO  CANO PEDREGOSA  Discapacidad 400 1’32”
6 JERONIMO ALHAMA TOLEDANO Discapacidad 400 1’34”
ROSITA AGUERO JURADO Discapacidad 400 2’00”
FIFI PEDRAZA GONZALEZ Discapacidad 400 2’26”
PERSONA CON DISCAP. SALUD MENTAL EL SAUCE
JUAN MARTINEZ RUANO Discap. 400 1’28”
MARIANO LEIVA BAUTISTA Discap. 400 1’38”
JOSE RUIZ PULIDO Discap. 400 1’57”
Mª ANGELES FERNANDEZ LORENTE Discap. 400 2’07”
ANGELICA VALCARCEL CARVAJAL Discap. 400 2’12”
JUAN  LOPEZ JIMENEZ Discap. 400 2’15”
10º LUIS CANO MOLINA Discap. 400 2’24”
11º RAFAEL GRACIA LOPEZ Discap. 400 2’34”
12º FERNANDO TORRALBO COLETO Discap. 400 2’39”
13º JESUS CORRAL RODRIGUEZ Discap. 400 2’53”
14º PEDRO MOLINA MEJIAS Discap. 400 3’17”
MACARENA CARVAJAL CORNEJO Discap. 400 3’26”
ANA GUTIERREZ FERNANDEZ Discap. 400 3’30”
15º FRANCISCO SANCHEZ CRUZ Discap. 400 3’34”
16º FRANCISCO PRIEGO MARTINEZ Discap. 400 3’36”
17º JOSE ANTONIO MURCIA BLANCO Discap. 400 3’47”
18º JOSE SANCHEZ NAVARRO Discap. 400 3’47”
CONCHI POZO ARBOLEDA Discap. 400 4’24”
19º JOSE ANTONIO COLLADO GUERRERO Discap. 400 4’48”
RAFILO ALONSO NAZ Discap. 400 4’50”
 PREMIADOS DE LA CARRERA
De  103  han obtenido premio  28
Enhorabuena a todos/as los corredores por su
mejores puestos y tiempos, y por su magnific
participacion.
NO.
de  16 corredores  6  consiguen premio
este club es uno de los mejores de Andalu
cia, comprobado con hechos. el resto de
corredores han obtenido unos magnificos
puestos y resultados.
DESDE ESTE CLUB Y SU PRESIDENTE
PROCLAMA A LOS ENTES PUBLICOS QUE
NADIE HACE CASO DE NADA, HABLAMOS
EN ESTE CASO DE DEPORTE PARA TODOS.
AMARA.- DISCAPACIDAD INTELECTUAL
EL SAUCE.- SALUD MENTAL
ALZHEIMER:NUESTROS ANGELES
  • Share this post:
  • Facebook
  • Twitter
  • Delicious
  • Digg

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.