XXI.-  CARRERA POPULAR AGUILAR DE LA FRONTERA

CARRERA: XXI.-  CARRERA POPULAR AGUILAR DE LA FRONTERA
FECHA: DOMINGO  29   DE OCTUBRE  2017
HORA: 9’45  HORAS
LUGAR: AGUILAR DE LA FRONTERA  (Córdoba)
CORREDORES: 969
DISTANCIA: DISSTINTAS
CLUB AT .LUCENA TRIATLON Y MONTAÑA

 

PUESTO

 

NOMBRES CAT PRUEBA TIEMPO
13º SOFIA MOLINA PRIETO CHUPETE 100 00”30
10º ANA CORREDERA CASTELLANO MINI-BENJA 100 00”44
LOLA MOLINA PRIETO BENJAMIN 400 1’10”
15º PAULA CORREDERA CASTELLANO BENJAMIN 400 1’21”
LUCIA VARO RANCHAL ALEVIN 800 2’18”
YASMINE BOUTOIL EL RHOZLANE INFANTIL 1200 3’44”
10º LUCIA SALAZAR ORDOÑEZ INFANTIL 1200 4’33”
LAILA BOUMAAZA CADETE 1800 6’40”
23º VICTOR ALGAR VALERA CADETE 1800 6’35”
25º JAVI ROLDAN LARA CADETE 1800 6’52”
17º CARLOS GOMEZ MARISCAL CADETE 1800 6’08”
2º c 38º ge DARIO BALLESTEROS ROMERO JUVENIL 10.000 38’18”
5º c 146 g JORGE ARAGON GONZALEZ JUVENIL 10.000 43’34”
3º c 52º ge PILAR PRIETO ALAMOS JUVENIL 10.000 54’35”
7º c 82º ge MIRIAM LOPEZ JIMENEZ JUNIOR 10.000 59’36”
1º c  3º ge ANTONIO MONTERO PAREJO SENIOR 10.000 31’37”
2º c 5º ge CRISTOBAL GARCIA GUILLEN SENIOR 10.000 33’35”
7º c 30º  ge DANI MOLINA VALENZUELA SENIOR 10.000 37’31”
2º c 6º ge BELEN JIMENEZ DIAZ SENIOR 10.000 43’51”
3º c 8º ge ARACELI LOPEZ JIMENEZ SENIOR 10.000 46’12”
2º c 7º ge FRANCISCO  DIAZ PEDRAZA VETERANO 10.000 34’28”
8º c 39º ge MIGUEL ANGEL BALLESTEROS ROLDAN VETERANO 10.000 38’19”
9º c  40º g ANTONIO MANJON CABEZA TORRES VETERANO 10.000 38’22”
1º c 42º ge ANTONIO JIMENEZ CASADO VETERANO 10.000 38’34”
13º c 53º g JOSE DIEGO MOLINA GARCIA VETERANO 10.000 39’08”
8º c 56º ge JOSE BUJALANCE PEREZ VETERANO 10.000 39’25”
9º c 59º g JAVI PINO RAYA VETERANO 10.000 39’33”
25º c 72º g JOSE MANUEL GALISTEO REYES VETERANO 10.000 40’22”
13º c 82º g JOSE OSUNA SALAZAR VETERANO 10.000 41’05”
26º c 123º ANTONIO CABELLO CABELLO VETERAMP 10.000 42’31”
61º c 218 g PEDRO ORTEGA MUÑOZ VETERANO 10.000 45’59”
PERSONAS CON ALGUNA DISCAPACIDAD A.M.A.R.A
FRANCISCO RODRIGUEZ MOLINERO ABSOLUTA 400 00”54
JESUS CARMONA CADIZ ABSOLUTA 400 00”58
DANIEL LOPEZ MARTIN  Discapacidad 400 1’05”
DOMINGO  CANO PEDREGOSA  Discapacidad 400 1’22”
ROSITA AGUERO JURADO Discapacidad 400 1’48”
FIFI PEDRAZA GONZALEZ Discapacidad 400 2’26”
 PREMIADOS DE LA CARRERA
De   37 han obtenido premio  15
Enhorabuena a todos/as los corredores por su
mejores puestos y tiempos, y por su magnific
participacion.
NO.
de  16 corredores  6  consiguen premio
este club es uno de los mejores de Andalu
cia, comprobado con hechos. el resto de
corredores han obtenido unos magnificos
puestos y resultados.
DESDE ESTE CLUB Y SU PRESIDENTE
PROCLAMA A LOS ENTES PUBLICOS QUE
NADIE HACE CASO DE NADA, HABLAMOS
EN ESTE CASO DE DEPORTE PARA TODOS.
AMARA.- DISCAPACIDAD INTELECTUAL
EL SAUCE.- SALUD MENTAL
ALZHEIMER:NUESTROS ANGELES

 

  • Share this post:
  • Facebook
  • Twitter
  • Delicious
  • Digg

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.