Archive for category: DestacadosPorIzq

/ 28 abril, 2024 15:58

XX.-MILLA POPULAR VILLA DE NUEVA CARTEYA

CARRERA: XX.-MILLA POPULAR VILLA DE NUEVA CARTEYA FECHA: SABADO   28    DE   ABRIL     2024 HORA: 10,00   HORAS LUGAR: NUEVA CARTEYA   ( Córdoba) CORREDORES: 222 DISTANCIA: DISSTINTAS CLUB AT .LUCENA TRIATLON Y MONTAÑA   PUESTO   NOMBRES CAT PRUEBA TIEMPO 5º Categoria JOASE MANUEL BUJALANCE PEREZ Masters C 1609 mtros 5’40» 9º General 3’31» PERSONAS CON  DIVERSIDAD FUNCIONAL CASA HOGAR EL SAUCE  [&hellip

/ 10 marzo, 2024 15:55

X.- MEDIA MARATON CIUDAD DE LUCENA

CARRERA:   X.- MEDIA MARATON CIUDAD DE LUCENA FECHA: DOMINGO   10   DE   MARZO    2024 HORA: 9:30 HORAS LUGAR: LUCENA ( Córdoba) CORREDORES: 667 DISTANCIA: DISSTINTAS CLUB AT .LUCENA TRIATLON Y MONTAÑA   PUESTO   NOMBRES CAT PRUEBA TIEMPO 4º Categoria JOSE DIEGO MOLINA GARCIA VETERANO  C 21.097 mts 1:27’27» 40  General 8º Categoria MANUEL COMINO  CHACON VETERANO B 21.097 mts [&hellip

/ 17 febrero, 2024 15:53

Crto. Andalucia Master 55

CARRERA: Crto. Andalucia  Master  55 FECHA: SABADO   17   DE   Febrero    2024 HORA: 11 ,00  HORAS LUGAR: Antequera  ( Malaga) CORREDORES: 100 DISTANCIA: DISSTINTAS CLUB AT .LUCENA TRIATLON Y MONTAÑA   PUESTO   NOMBRES CAT PRUEBA TIEMPO 1ªCanpeona YARITDA  APONTE DE DURAN Master 55 60   mts  L 9»31 Andalucia 1ªCampeona YARITDA APONTE DE DURAN Mster 55 Pesp  3 kg 9.26 Andalucia [&hellip

/ 20 diciembre, 2023 16:26

XI.- CARRERA POPULAR EL KILO BENAMEJI

CARRERA: XI.- CARRERA POPULAR  EL KILO BENAMEJI FECHA: DOMINGO   10    DE  DICIEMBREE    2023 HORA: 10:00    HORAS LUGAR: BENAMEJI  ( Córdoba) CORREDORES: 200 DISTANCIA: DISSTINTAS CLUB AT .LUCENA TRIATLON Y MONTAÑA   PUESTO   NOMBRES CAT PRUEBA TIEMPO 3º   Categoria  JOSE  DIEGO  MOLINA  GARCIA MASTER- D 7.000    mts 27’40» 21º  General Ritmo  3’57» 6º Categoria MANUEL  COMINO  CHACON MASTER B 7.000 [&hellip

/ 10 diciembre, 2023 16:24

XVII – CARRERA POPULAR DE PRIEGO

CARRERA: XVII – CARRERA POPULAR   DE PRIEGO FECHA: VIERNES   8   DE  DICIEMBREE    2023 HORA: 10:00    HORAS LUGAR: PRIEGO ( Córdoba) CORREDORES: 400 DISTANCIA: DISSTINTAS CLUB AT .LUCENA TRIATLON Y MONTAÑA   PUESTO   NOMBRES CAT PRUEBA TIEMPO PERSONAS CON  DIVERSIDAD FUNCIONAL CASA HOGAR EL SAUCE  DE LUCENA ESTAS PERSONAS SON MARAVILLOSAS 1º Categoria JUAN MARTINEZ RUANO 400   mts 1’32» 1º [&hellip

/ 17 noviembre, 2023 16:26

XXIV.- CARRERA POPULAR CIUDAD DE LUCENA «POR LA IGUALDAD»

  CARRERA: XXIV.- CARRERA POPULAR C IUDAD DE LUCENA «POR LA IGUALDAD· FECHA: DOMINGO    12   DE   NOVIEMBRE    2023 HORA: 12  00    HORAS LUGAR: LUCENA    ( Córdoba) CORREDORES: 1500 DISTANCIA: DISSTINTAS CLUB AT .LUCENA TRIATLON Y MONTAÑA   PUESTO   NOMBRES CAT PRUEBA TIEMPO 1ª  Categoria GLORIA  CHACON  AGUILERA SENIOR 10.000    mts 45’21»  75  ºGeneral 3  Categoria BELEN  JIMENEZ  DIAZ SENIOR [&hellip

/ 7 noviembre, 2023 16:55

VII.- CROSS DE CARDEÑA

CARRERA: VII.- CROSS DE CARDEÑA FECHA: DOMINGO  5 nOVBRE 2023 HORA: 10.00   HORAS LUGAR: CARDEÑA   ( Córdoba) CORREDORES: 100 DISTANCIA: DISSTINTAS CLUB AT .LUCENA TRIATLON Y MONTAÑA   PUESTO NOMBRES CAT PRUEBA TIEMPO 2º Categoria SOFIA  MOLINA  PRIETO SUB  12 2.800    mts 21’54» 5º General 2º.- Categoria JOSE  DIEGO  MOLINA  GARCIA MASTER- D 10.400   mts 51’44» [&hellip

/ 7 noviembre, 2023 16:53

Entrenamiento Sauce 2023

/ 29 octubre, 2023 16:50

XXVI.- CARRERA AGUILAR DE LA FRONTERA

CARRERA: XXVI.- CARRERA AGUILAR DE LA FRONTERA FECHA: DOMINGO  29    DE  OCTUBRE   2023 HORA: 19,300    HORAS LUGAR: AGUILAR DE LA FRONTERA   ( Córdoba) CORREDORES: 645 DISTANCIA: DISSTINTAS CLUB AT .LUCENA TRIATLON Y MONTAÑA   PUESTO NOMBRES CAT PRUEBA TIEMPO 2º    Categoria JOSE  DIEGO  MOLINA  GARCIA MASTER- D 10.000    mts 40’29» 47º  General Ritmo  4’03» [&hellip

/ 24 octubre, 2023 16:01

X.- CARRERA POPULAR NOCTURNA LA SUBBETICA CORDOBESA

CARRERA: X.- CARRERA POPULAR NOCTURNA LA SUBBETICA CORDOBESA FECHA: SABADO    21/10/23 HORA: 19: 00    HORAS LUGAR: DOÑA MENCIA Y LUQUE  ( Córdoba) CORREDORES: 250 DISTANCIA: DISSTINTAS CLUB AT .LUCENA TRIATLON Y MONTAÑA   PUESTO NOMBRES CAT PRUEBA TIEMPO 5º Categoria SOFIA  MOLINA  PRIETO SUB  12 400      mts 1’57» 11º General 1º.- Categoria JOSE  DIEGO  MOLINA  GARCIA [&hellip